Что делать при получении сигнала «Внимание всем!»

Что делать при получении сигнала «Внимание всем!»
24 сентября 2013 0 56
При угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации.

А именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения в населенных пунктах, объектах экономики включаются сирены, а также используются другие звуковые сигнальные средства (например, спецавтомобили, оборудованные громкоговорителями).

ЭТО ЕДИНЫЙ СИГНАЛ, ОЗНАЧАЮЩИЙ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»! Услышав звук сирены необходимо немедленно включить радиоприемник (Радио Россия, радио Маяк) или телевизор (Первый канал, Россия 1 или ННТВ).

По окончанию звукового сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» по указанным каналам теле- и радиовещания будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

В отдаленных местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили.

ДЕЙСТВУЙТЕ СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!!!

Источник: МЧС
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 708

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 549

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 538

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 389

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 351

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё