Берега рек и озер очистили в Нижегородской области в выходные

Берега рек и озер очистили в Нижегородской области в выходные
17 сентября 2013 0 60
Массовые акции по очистке берегов рек и озер в Нижнем Новгороде и Борском районе прошли в рамках областной кампании «Единые Дни Действий в защиту рек»-2013″ в минувшую субботу, 14 сентября.

Об этом сообщают организаторы — министерство экологии региона и движение «Поможем реке» при экоцентре «Дронт».

В Сормовском районе трудились около 1300 человек — школьники, учителя, заведующие библиотек, семьи.

Озеро Силикатное в этот день было самым популярным — около 500 участников акции очищали его берега. «Береговая полоса выглядела не такой уж замусоренной, но множество команд, рассредоточившись по участкам берега на протяжении более трех километров, собрали кучи мусора из травы, кустарник, из-под деревьев. Точно в назначенное время прибыли чистенький желтый КАМАЗ от администрации района и красивая белая машина для пластика от партнера акции — компании ООО „Исток — НН“. Мешков с мусором оказалось много — одного КАМАЗа не хватило, в понедельник еще один КАМАЗ вывез практически столько же мусора. А вот мешков с пластиком не хватило, чтобы наполнить всю машину „Истока — НН“. Раздельный сбор пластика шел не везде легко, некоторые группы так увлеклись добычей мусора, что просто забыли о разделении, но в целом, все же, удалось отправить на вторичное использование большое количество мешков пластика. Работали быстро и легко, а в итоге — не менее 2 тонн мусора собрано и вывезено с берегов Силикатного озера», — говорится в сообщении.

На берегах остались аккуратные знаки с рисунками: «Природа и мусор — вещи несовместимые!».

В это же время сормовские чистильщики трудились на озере Светлоярское, реке Левинка, безымянном озере за торговым центром «Золотая миля». В целом в результате акции в районе, как минимум, собраны и вывезены 3 тонны отходов.

В Борском районе команда школы № 19 из пос. Железнодорожный чистила берега реки Линда. К ним на помощь выезжали студенты-биологи НГГУ. Результат работы — километр чистого берега и около 300 кг мусора.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1093

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 775

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 674

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 506

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 429

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё