Задача строителей - усилить темп

Задача строителей - усилить темп
4 сентября 2013 0 47
Расширенное селекторное совещание с заместителем губернатора Нижегородской области Дмитрием Валерьевичем Сватковским было посвящено строительству социальных объектов.

До окончания календарного года остаются считанные недели, поэтому необходимо наращивать темпы в плане возведения запланированных домов и учреждений. А нерешенных вопросов, в частности по строительству жилья для детей-сирот, по строительству семейных детских садов и по выделению земельных участков для многодетных семей остается достаточно много. На сегодняшний день Борский городской округ не является ни лидером, ни аутсайдером. Но задача одна – сделать все возможное, чтобы к концу года объекты были введены в эксплуатацию.

Из-за заминки, вызванной заменой подрядчика, несколько сместились сроки по строительству жилья для детей-сирот. 35 человек, относящихся к данной категории, до конца года должны быть обеспечены квадратными метрами.

В администрации округа огорчены и темпами возведения семейных детских садов. В 2013 году их должно быть простроено три: два в Неклюдово и один в микрорайоне Малое Пикино.

- Вопросы, которые могли бы тормозить ход работ, сняты. – Заверил глава администрации округа Александр Викторович Киселев. – Инженерные коммуникация подведены, денежные средства имеются в полном объеме. Теперь все зависит от строителей.

На одном из детских садов в п.Неклюдово уже приступили к кровельным работам, на другом здании заканчивают возводить кладку. Иная ситуация в Малом Пикино, здесь только приступили к кладке. Необходимо по максимуму использовать оставшиеся теплые деньки, чтобы закончить все наружные работы.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 13

Электронные версии студенческих билетов и зачёток будут доступны через портал Госуслуг.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 730

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 643

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 495

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
Загрузить ещё