Лебедев провел урок, посвященный 20-летию Конституции РФ

Лебедев провел урок, посвященный 20-летию Конституции РФ
3 сентября 2013 0 50
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в школе № 4 городского округа город Бор в понедельник, 2 сентября.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗСНО.

Обращаясь к педагогам и ученикам, спикер регионального парламента отметил важность школьной жизни в судьбе каждого человека. «Именно в эти годы закладывается фундамент личности, приобретаются базовые знания и навыки, появляются верные и надежные друзья. Поэтому День знаний — это праздник не только для школьников и учителей, но и для всех, кто верит в силу знания», — сказал Евгений Лебедев.

Председатель Законодательного собрания также поблагодарил всех педагогов за верность избранному делу и нелегкий, но важный для общества труд. «Настоящий учитель — это проводник в мире знаний. Это человек, который не просто пересказывает информацию из учебника, но учит мыслить», — подчеркнул председатель Евгений Лебедев. В честь Дня знаний и 75-летнего юбилея школы спикер регионального парламента подарил учебному заведению питьевой фонтанчик с системой фильтрации.

Кроме того, в рамках проекта партии «Единая Россия» всем первоклассникам (96 человек) Евгений Лебедев вручил страховые полисы. «Пусть первый учебный год для первоклассников будет успешным и безопасным», — сказал председатель Законодательного собрания.

Также в рамках партийного проекта спикер регионального парламента провел открытый урок для старшеклассников, посвященный 20-летию Конституции России. В ходе урока Евгений Лебедев рассказал школьникам об истории ее создания, структуре, а также о государственных символах России. Урок завершился викториной.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 41

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 50

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 58

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 54

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 39

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё