В Нижегородской области подведены итоги профилактической операции «Главный пассажир»

В Нижегородской области подведены итоги профилактической операции «Главный пассажир»
27 августа 2013 0 47
Госавтоинспекция Нижегородской области в рамках мероприятия «Внимание, дети!» подвела итоги областной операции «Главный пассажир».

Цель операции - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, надзор за соблюдением правил перевозки пассажиров, особенно детей и подростков.

В проведении операции было задействовано 332 человека личного состава ОГИБДД территориальных подразделений МВД России по Нижегородской области и строевых подразделений ДПС и 8 членов общественных формирований.

Выявлено 2275 нарушений правил дорожного движения, в том числе 233 нарушения правил пользования ремнями безопасности, из них - 190 нарушений правил перевозки детей (без специальных удерживающих устройств). Выявлено 79 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 138 нарушений ПДД пешеходами.


Для справки:

С начала года в Нижегородской области выявлено около 21 тысяч водителей, перевозивших детей-пассажиров не пристёгнутыми или без детского удерживающего устройства. Активность деятельности Госавтоинспекции в данном направлении обусловлена высоким уровнем травматизма детей-пассажиров. По статистике, они составляют более половины от общего числа погибших и раненых несовершеннолетних участников дорожного движения. За 7 месяцев т.г. на территории области произошло по причине нарушения правил перевозки людей 24 ДТП, в которых 4 человека погибли и 31 получили ранения различной степени тяжести.


ГУ МВД России по Нижегородской области

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 793

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 837

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 704

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 877

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 298

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё