Уборочная полным ходом

Уборочная полным ходом
22 августа 2013 0 55
Погода в этом году внесла серьезные коррективы в начало уборочной кампании на борских полях, поэтому к уборке зерновых аграрии приступили с опозданием.

В среднем урожайность зерновых составляет 15,5 центнера с гектара. На сегодняшний день убранов 50 %. Ряд сельхозпредприятий приступил к уборке картофеля. По данной культуре показатели, к примеру, в племсовхозе Линдовский составляют 210 ц/Га, в Чистом Поле – 150 ц/Га.

Помимо уборочной в округе активно занимаются привлечением новых предприятий сельскохозйственной отрасли. Так, на минувшей неделе была проведена очередная встреча с представителями одной крупной компании.

- Сегодня практически заброшены сельхозугодья в направлении деревни Плотинка и села Ивановское. – Говорит глава администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев. – Тяжело смотреть, когда поля зарастают соснами и березами. Но мы уверены, что еще не поздно их обработать и засеять сельхозкультурами.

Нового инвестора интересуют тысячи гектар, администрация же готова предложить под обработку лишь сотни. Кроме того, необходимо выявить и найти собственников каждого метра. В любом случае, администрация и дальше будет проводить работу по привлечению инвестиций в отрасль сельского хозяйства.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 633

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 692

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 583

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 697

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 235

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё