Только вперед!

Только вперед!
15 августа 2013 0 34
Ангар на 20 машин, учебные помещения для занятий по многим видам аварийно-спасательных работ – со знакомства с Приволжским региональным поисково-спасательным отрядом начал визит на Бор губернатор Валерий Павлинович Шанцев.

В минувшее воскресенье глава региона принял участие в праздновании Дня города и Дня строителя, а также открыл несколько объектов на территории Бора.

Один из них – бизнес-инкубатор, седьмой в области. На его строительство было направлено почти 70 миллионов рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов. Площади учреждения предполагают офисы для размещения 14 резидентов.

- Во многих развитых странах до 60% внутреннего регионального продукта получается в результате деятельности малых предприятий. – Отметил на открытии борского бизнес-инкубатора губернатор Валерий Павлинович Шанцев. – Малый бизнес наиболее приспособлен к рыночной экономике, потому что не обладая большой капитализацией, он быстро приспосабливается к изменениям потребительского спроса и отвечает на нужды, чаяния, потребности людей. Много идей возникает у молодых людей, которые делают первые шаги в малом бизнесе. Но кроме идеи нужно еще создать условия, чтобы она материализовалась. Здесь, в бизнес-инкубаторе будут помогать составлять бизнес-план, обеспечивать постановку бухгалтерского учета, юридическую экспертизу всех документов. Здесь будет полный аутсорсинг, чтобы человек мог сосредоточиться на непосредственно своем бизнесе.

- Что касается Бора,  то у нас очень много талантливой молодежи. – Добавляет председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Викторович Лебедев. – Много людей, которые хотели бы создать собственный бизнес и сделать так, чтобы он приносил пользу, чтобы он процветал. Я надеюсь, что они придут сюда и воспользуются услугами, которые представлены здесь. И с помощью специалистов они станут не просто птицами, которых выращивает инкубатор, а станут орлами в бизнесе.

Еще одним объектом, на открытии которого побывал глава региона, стал музей военной техники под открытым небом. Воинская слава России является самой главной нашей доблестью. Память о славных подвигах наших дедов и прадедов, отцов и сыновей увековечена в мемориальных комплексах и памятниках. Один из них был открыт на территории музея – камень в честь воинов-участников локальных конфликтов.

- Сегодня меня переполняет чувство гордости за нашу малую родину. – Говорит участник Афганской войны, начальник Управления народного образования округа Николай Николаевич Лезов. - Дань памяти нашим героям – это фундамент строительства настоящего и  будущего для наших детей и  внуков. Этот музей, его экспонаты несут символ мужества, отваги и несокрушимости тех людей, которые защищали нашу малую родину и великую Россию.

Музейный комплекс – это «трудовой подарок» борчанам к юбилею города. Строили музей силами и вложениями многих борских предприятий и организаций.

- Уже во время строительства мы видели, сколько людей, а главное, сколько ребятишек, приходит в этот музей.  – Отмечает глава администрации городского округа Александр Викторович Киселев. - Хотелось бы, чтобы это все сохранилось и  послужило воспитанию нашего подрастающего поколения.

В этот же день губернатор посетил Николо-Знаменский храм и новый сельскохозяйственный магазин, где представлена продукция двух борских производителей. В завершении визита Валерий Павлинович отметил, насколько видоизменился Бор:

- За эти 8 лет, что я работаю губернатором, город сильно преобразился. Это заметно и по росту экономических показателей, и по вводу в эксплуатацию социальных объектов. Ну и, конечно, инфраструктура: новые дороги, сети водопровода и газопровода. Со всех сторон работа идет очень инициативно, Бор активно принимает участие во всех областных, федеральных программах. Традиционно так сложилось, что существуют территории – лидеры в каком-то одном направлении. В этом плане Бор является лидером в целом комплексе направлений. Я очень доволен, что в области есть такая территория. И главное, что борчане никогда не останавливаются на достигнутом, всегда стремятся вперед.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 29

Метеозависимым приготовиться: мощнейшая вспышка на Солнце произошла минувшей ночью.

Твой Бор
29 марта 2024 0 84

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 125

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
Загрузить ещё