Привлечь внимание правительства области

Привлечь внимание правительства области
13 августа 2013 0 29
Ключевым событием минувшей недели стала встреча главы администрации округа А.В.Киселева с губернатором области В. П. Шанцевым

Во время общения с главой региона был озвучен очень серьезный, и в то же время перспективный для нашей территории вопрос. Связан он с выделением земельных участков для различных категорий граждан.

- В последние пять лет активно застраиваются жилые микрорайоны Боталово. – Говорит Александр Викторович Киселев. – Конечно, мы стараемся развивать там и социальную инфраструктуру: в жилых районах есть магазины, организовано движение пассажирского транспорта, функционирует ФАП и несколько дошкольных учреждений. Но этого становится мало.

К концу года на площадке «Боталово» будет выделено свыше трехсот земельных участков для многодетных семей. В каждой семье трое и более детей, соответственно, в разы увеличится потребность в детских образовательных учреждениях. Именно о строительстве таких объектов и шла речь на встрече с губернатором.

Уже сегодня готов проект на строительство школы на 1000 мест и проект детского сада на 240 м ест (по аналогу с ДОУ «Ласточка»). Общая стоимость двух проектов -  порядка 500 миллионов рублей, по сути это еще один хирургический корпус. Но без решения этого насущного вопроса у округа появятся большие сложности.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 64

Метеозависимым приготовиться: мощнейшая вспышка на Солнце произошла минувшей ночью.

Твой Бор
29 марта 2024 0 117

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 161

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
Загрузить ещё