Погода в августе

Погода в августе
2 августа 2013 0 55
Какой будет погода в Нижегородской области в августе, рассказали в Гидрометцентре.

Среднемесячная температура в августе составит 15-17 градусов, что близко к многолетним показателям. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Нижегородский ЦГМС-Р» Ольга Мокеева.

«Последние недели в регионе сохранялась облачная и дождливая погода. В начале последнего месяца лета характер погоды сохранится. Циклон, больше недели определяющий погоду, сохранит на некоторое время свое влияние на Верхней Волге. В выходные максимальная температура днем составит 22-25 градусов, ночью — от 15 до 17 градусов. Ветер силой 3-6 м/с сохранит северо-восточное направление. На следующей неделе с ростом атмосферного давления циклон отойдет на Урал. К середине недели температура воздуха поднимется до 25-27 градусов, ожидается переменный ветер», — отметила Ольга Мокеева.

По словам эксперта, количество атмосферных осадков в августе будет близко к норме — 60-70 мм. «В течение августа сохранится довольно комфортная температура и несколько повышенный фон атмосферного давления. Температура воды составит около 20 градусов тепла, и, несмотря на то, что, по русским традициям, после Ильина дня купаться не положено, купальный сезон продлится на протяжении всего месяца», — подчеркнула она.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 737

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 578

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 551

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 398

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 358

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё