Шлем - всему голова

Шлем - всему голова
1 августа 2013 1 62
Нижегородская область присоединилась к проведению Всероссийской социальной кампании «Шлем - всему голова», направленной на пропаганду обязательного использования мотошлемов водителями и пассажирами мототранспорта.

Мероприятие проводится с 29 июня по 15 сентября 2013 года при поддержке общественной организации «Движение без опасности».

Одним из путей снижения уровня смертности среди водителей и пассажиров двухколесного транспорта является обязательное ношение мотошлема всеми участниками мотодвижения. Использование качественного защитного мотошлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%.

До сих пор многие из любителей мототранспорта попадают в ДТП из-за элементарного несоблюдения дистанции, превышения скорости, неиспользования при перестроении «поворотников», езде по полосе встречного движения и между рядами. По статистике, в нашем регионе за 6 месяцев 2013 года уже произошло 399 мотоаварий, в которых погибло 30 человек и 452 ранено. Из этого числа аварий, по вине самих водителей мототехники произошло 306 ДТП, в которых 28 человек погибли и 345 получили ранения.

В рамках социальной кампании Нижегородская Госавтоинспекция планирует проведение профилактических рейдов («Скутер» и «Мотошлем») по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями, управляющими мототранспортными средствами, с привлечением байкерских организаций. Кроме того, запланировано изготовление и размещение наружной социальной рекламы, проведение профилактических бесед по разъяснению участникам дорожного движения о необходимости использования мотошлемов водителями и пассажирами мопедов. Для проведения бесед со школьниками и студентами будут привлечены представители общественных организаций, уполномоченные по правам ребенка, инспектора по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные.

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
2 августа 2013 12:09
шлем нужен обязательно. Наружная реклама- это хорошо, напоминать водителям почаще, что скутерист это тоже участник движения, а ещё пропаганду данного вида передвижения для уменьшения пробок.
2 августа 2013 12:09
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 919

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 941

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 784

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1049

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 333

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё