Новые мосты соединят деревни

Новые мосты соединят деревни
30 июля 2013 0 42
На территории городского округа находится немало населенных пунктов, сообщение между которыми затруднено.

От ветхости приходят в негодность и мостовые переходы. Сегодня существует серьезная проблема с состоянием моста в деревне Городищи. Есть даже предписание прокуратуры и соответствующее решение суда о замене одного из мостовых переходов.

Областной Дорожный фонд передал городскому округу г.Бор часть наплавного понтонного моста, который ранее был установлен между Муромом и Навашино. Он был транспортирован на Бор, и в минувшую пятницу первая 60-метровая часть понтона была поднята на стапель завода «Нижегородский теплоход». Сотрудникам предприятия и предстоит поработать над будущим мостом для деревни Городищи. Второже переход планируется установить в деревне Коровино (С.Чистое Поле). Существующий мост очень необходим для производственной деятельности компании Землеугодие. В распутицу в поле глина, и завести корма невозможно. Единственный путь через мост, но он находится в аварийном состоянии. Планируется, что уже в августе два мостовых перехода начнут работу.

Кроме того, понтоны планируется использовать и в качестве пожарных водоемов. Из каждого может получится по 2 емкости по 40 кубометров. Для сравнения, пожарная машина берет 3,5 – 4 куба, соответственно один такой «водоем» вмещает порядка 10 машин.  Для любого населенного пункта это станет хорошим подспорьем для ликвидации пожаров на территории.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 675

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 523

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 523

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 374

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 343

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё