Начало большой стройки

Начало большой стройки
23 июля 2013 0 28
В правительстве Нижегородской области прошло заседание специальной комиссии, на которой был определен объем финансового ресурса для проведения инфраструктуры к участкам, предоставляемым многодетным семьям.

Выделяемые средства в размере 184 миллионов рублей позволят обеспечить необходимыми инженерными сетями 211 земельных участков, из которых 107 будут выделены борским семьям, состоящим в очереди, и 104 земельных участка будут переданы Правительству Нижегородской области для решения вопросов многодетных семей. Более 870 тысяч рублей будет направлено на проведению инфраструктуры к одному земельному участку.

Плюс к этому ранее были переданы 89 земельных участков областному Министерству имущественных отношений и еще 10 участков предоставлены борчанам. Итого, на сегодняшний день на площадке Боталово-4 будут развернуты работы по формированию 310 участков.

- Нетрудно представить, насколько увеличится население городского округа. – Отметил глава администрации Александр Викторович Киселев. – В каждой многодетной семье, как минимум три ребенка, следовательно, это дополнительные места в детские сады и школы. А в перспективе это и приток рабочих кадров на промышленные предприятия и в бюджетную сферу.

Сегодня стоит серьезная задача по освоению денежных средств. Тендерные процедуры пройдут только во второй половине августа, но до конца года необходимо мощно развернуть все работы на этой строительной площадке.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 425

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 353

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 390

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 282

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 234

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё