И снова пожары

И снова пожары
19 июля 2013 0 49
Окончание прошлой рабочей недели было достаточно беспокойным, особенно ночь с субботы на воскресенье.

На территории округа было зафиксировано несколько возгораний. Одно из них в садоводческом товариществе «Елочка» Линдовского территориального управления. Огонь уничтожил дачные строения, гараж и автомобиль. В пожаре погиб мужчина 1964 года рождения.

Той же ночью произошел пожар в деревне Путьково, пострадали два строения – жилой дом и дача. И в три часа ночи произошел взрыв метана на городской свалке, после чего там начался пожар. Оперативно были приняты необходимые меры, на свалку выехали пожарные расчеты. Была развернута работа передвижной насосной станции. В общей сложности было задействовано 14 единиц техники, в тушении участвовало свыше 20 человек.

- Воскресным утром жители могли видеть черное облако над городом и ощутить неприятный запах гари в воздухе. – Прокомментировал ситуацию глава администрации округа Александр Викторович Киселев. - И это большие неприятности, которые приносит процесс горения ТБО. Данное обстоятельство еще раз говорит о том, что сегодня необходимо закрытие данного объекта. Мы не застрахованы от взрыва метана, пока не сделаем рекультивацию свалки. Данные работы запланировано провести уже в этом году.

Тема утилизации ТБО продолжает быть актуальной для городского округа г.Бор. Как известно, на сегодняшний день работают две мусороперегрузочные станции, куда каждый может привезти свои отходы. Конечно, данная услуга не бесплатна.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 601

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 539

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 432

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 609

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 683

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё