30 га на Бору предлагают Нижнему Новгороду под участки для многодетных семей

30 га на Бору предлагают Нижнему Новгороду под участки для многодетных семей
19 июля 2013 0 63
Городской округ г. Бор предлагает администрации Нижнего Новгорода взять в собственность 30 гектаров земли в микрорайоне «Баталово-5» для осуществления полномочий по выделению бесплатных земельных участков под жилищное строительство многодетным семьям.

Об этом сообщил министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров на брифинге в четверг, 18 июля.

Кроме того, министр напомнил, что на июньском заседании Гордумы была одобрена передача 200 участков земли под эти же цели из областной собственности в муниципальную. Согласно законодательству, сейчас территория Нижнего Новгорода не предназначена для выделения участков многодетным семьям, однако опыт столичных городов других субъектов России говорит о том, что они успешно справляются с этой функцией, предоставляя участки в соседних или отдаленных муниципалитетах, которые, тем не менее, находятся в их собственности.

По словам Александра Макарова, до 1 августа администрация города подготовит все нормативные документы, необходимые для формирования собственной очереди на земельные участки для многодетных семей.

Корр. Иван Гордеев

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 567

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 615

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 527

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 595

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 193

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё