Бор готовится к юбилею

Бор готовится к юбилею
17 июля 2013 0 43
11 августа состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города и Дню строителя.

Культурная программа будет представлена сразу на нескольких площадках: по уже сложившейся традиции на стадионе Кварц и на площади у центра Алиса. Кроме того, руководство округа решило в этот день преподнести горожанам и «трудовой» подарок. Им станет открытие музея боевой техники.

Работы по его созданию идут полным ходом. Строители компании  «Декор» работают в субботу и в воскресенье. Согласно проекту, они прокладывают дорожки будущего музея. Но уже сегодня на площадке установлены экспонаты, которые ни на один день не остаются без внимания. Несмотря на то, что кругом развернута стройка и ветераны, и совсем юные борчане с интересом знакомятся с техникой.

- Пока есть определенные проблемы по укладке брусчатки, по электрике и по благоустройству территории музея. – Говорит глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев. – Но до празднования у нас есть еще время, и я уверен, что 11 августа музей боевой техники предстанет перед горожанами и гостями во всем великолепии.

Работы по возведению объекта ведутся не только на бюджетные средства. Свой вклад сделали и предприятия и организации, которые ведут свою деятельность на территории городского округа. Таким образом, сделав совместный подарок к 75-летию Бора. По итогам прошлой недели 31 коллектив принял участие в реализации данного проекта. Но данная цифра не окончательна и вложения в строительство музея будут продолжены.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 42

Метеозависимым приготовиться: мощнейшая вспышка на Солнце произошла минувшей ночью.

Твой Бор
29 марта 2024 0 96

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 142

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
Загрузить ещё