Жители г. Бор задержены по подозрению в хищении денежных средств банков

Жители г. Бор задержены по подозрению в хищении денежных средств банков
11 июля 2013 0 43
Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 3 жителей города Бор в краже денежных средств у 30 банков.

 Следствием установлено, что злоумышленники, используя поддельные банковские расчетные карты, с января 2011 года по июнь 2012 года похитили более 7 миллионов рублей.

Летом прошлого года они были задержаны сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Нижегородской области и УФСБ России по Нижегородской области. У фигурантов изъята компьютерная техника и устройство для записи информации на пластиковые карты, более 500 пластиковых карт, имеющих признаки подделки и денежные средства в размере 526000 рублей.

По данным следствия, через банкоматы финансово-кредитных учреждений злоумышленники снимали крупные суммы со счетов клиентов иностранных банков. По признанию задержанных, они долго переписывались в сети Интернет с неизвестным. После многомесячной переписки аноним предложил следующую схему хищения денег: он присылает им данные о клиентах банков, они, используя эту информацию, изготавливали дубликат пластиковой карты и получали в банкоматах деньги. 70-80% от снятой суммы злоумышленники передавали поставщику информации. По такой схеме молодые люди совершили более 100 уголовно наказуемых деяний.

Во время следствия всем им было предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой». Следствием установлен четвертый член группы - организатор хищений денежных средств. В отношении него уголовное дело выделено в отдельное делопроизводство. В ближайшее время уголовное дело будет передано для рассмотрения в суд.

Валерий Клюев (видео)

ГУ МВД России по нижегородской области

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 590

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 643

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 543

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 641

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 206

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё