Молодой человек выстрелил из винтовки в незнакомую девушку

Молодой человек выстрелил из винтовки в незнакомую девушку
3 июля 2013 0 75
Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено уголовное дело в суд в отношении 26 летнего жителя городского округа города Бор, обвиняемого в совершении преступления.

Данное преступление предусмотренно, ст. 111 ч.2 п. «д» УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья человека, совершенное из хулиганских побуждений, за совершение которого предусмотрено наказание в  виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В ходе следствия установлено, что 7 мая 2012 года около 16 часов 30 минут обвиняемый, находясь в гараже своего дома, расположенного в дер.Овечкино городского округа город Бор, произвел один прицельный выстрел из пневматической винтовки марки «Hatsan» в мимо проходящую незнакомую 18-летнюю девушку, причинив последней телесное повреждение в виде ранения поясничной области слева, приникающее в забрюшное пространство и брюшную полость со сквозным ранением хвоста поджелудочной железы, тела желудка, левой доли печени и слепо заканчивающегося в толще прямой мышцы живота слева, которое согласно заключения эксперта относится к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью.

Таким образом, обвиняемый, проявляя вседозволенность и демонстрируя пренебрежительное отношение к обществу, его законам и нормам общечеловеческой морали, беспричинно, из хулиганских действий, создал реальную угрозу жизни потерпевшей (пострадавшей).

Обвиняемый, имеющий на иждивении двоих малолетних детей, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, свою вину в совершении преступления не признал. По делу проведены многочисленные следственные действия, в том числе и экспертизы, которые в своей совокупности являются достаточными для обоснования виновности обвиняемого в содеянном.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 43

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 109

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 152

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 314

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё