Дело о ДТП передано в суд

Дело о ДТП передано в суд
3 июля 2013 0 29
В суд направлено дело в отношении матери, убившей по неосторожности своего малолетнего сына в результате совершенного ею ДТП.

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы городского округа г.Бор, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ, т.е. нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе расследования установлено, что 20 мая 2013 года обвиняемая, работающая ветеринарным врачом агрофирмы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на принадлежащем ей автомобиле в темное время суток, перевозя на заднем пассажирском сидении своего двухлетнего сына, нарушила правила дорожного движения РФ, и не справившись с управлением автомобиля, произвела столкновение с прицепом КАМАЗА.

При этом,  обвиняемой были нарушены требования п. 22.9 ПДД РФ, в соответствии с которым перевозка детей до 12 – летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

В результате нарушения обвиняемой правил дорожного движения и совершенного в связи с этим дорожно – транспортного происшествия, двухлетнему пассажиру (сыну обвиняемой) причинена по неосторожности смерть. 

28.06.2013 уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 4 ст. 264 УК РФ, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 682

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 596

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 465

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 661

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 751

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё