В селе Редькино заложен новый храм

В селе Редькино заложен новый храм
28 июня 2013 0 107
26 июня в селе Редькино Борского района Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин закладки деревянного храма в честь святых апостолов Петра и Павла.

Его Высокопреосвященству сослужили митрофорный протоиерей Сергий Шалатонов, благочинный Борского округа Нижегородской епархии протоиерей Алексий Парфенов и другие клирики благочиния. На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молился глава администрации городского округа Бор Александр Киселев.

Обратившись к собравшимся со святительским словом, правящий архиерей отметил, что в Редькино раньше не было храма, и с его появлением у села появится душа, а у местных жителей – место, где можно возносить молитвы Богу. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла такое место должно быть в каждом населенном пункте, добавил архипастырь.

В селе Редькино заложен новый храм 1В селе Редькино заложен новый храм 2В селе Редькино заложен новый храм 3В селе Редькино заложен новый храм 4В селе Редькино заложен новый храм 5В селе Редькино заложен новый храм 6В селе Редькино заложен новый храм 7В селе Редькино заложен новый храм 8В селе Редькино заложен новый храм 9
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 595

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 534

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 429

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 605

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 679

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё