В г. Бор судят директора спортклуба ДОСААФ

В г. Бор судят директора спортклуба ДОСААФ
25 июня 2013 0 42
По версии следствия, директор спортклуба вопреки интересам службы продал своей дочери принадлежащие клубу здания по цене, в 13 раз ниже рыночной. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как следует из обвинительного заключения, О., исполняя обязанности директора Борского спортивно-технического клуба (СТК), действуя вопреки законным интересам Борского СТК, Общероссийской общественной организации «Российская оборонная спортивно-техническая организация – РОСТО (ДОСААФ)» 17 октября 2006 года незаконно заключил со своей родной дочерью договор купли-продажи недвижимости на общую сумму 200000 рублей, согласно которому последней проданы и переданы по передаточному акту принадлежащие Борскому СТК на праве собственности здания, рыночная цена которых на тот момент составляла 2725000 рублей, в настоящее время рыночная стоимость составляет 8291000 рублей.

19 февраля 2007 года О., действуя как физическое лицо, заключил договора со своей дочерью о покупке вышеуказанных зданий общей стоимостью 190000 рублей, получив их в собственность.

Далее О., исполняя обязанности директора Борского СТК, заключил договора аренды. Согласно договорам, Борский СТК, как арендатор, должен был выплачивать О., как арендодателю, арендную плату за пользование зданиями.

О. в соответствии с вышеуказанными договорами аренды лично получил от Борского СТК арендную плату на общую сумму 2239964 рубля 50 копеек.

После увольнения О. с должности директора СТК, он отказал СТК в сдаче в аренду вышеуказанных зданий. Борский СТК потерял возможность пользоваться ранее принадлежащими ему на праве собственности зданиями, расположенными в центральной части г.Бор, и вынужден арендовать другие помещения, меньшие по объему и расположенные на окраине г. Бор.

Общий ущерб, причиненный Борскому СТК, РОСТО (ДОСААФ)» составил 4 964964 рубля 50 копеек

В ходе предварительного расследования вину в совершении преступлений О. не признал.

Органами предварительного следствия О. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 201 УК РФ, т.е. использовании лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, повлекшее тяжкие последствия.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1202

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 815

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 725

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 532

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 455

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё