Полиция города Бор проводит профилактику краж велотранспорта

Полиция города Бор проводит профилактику краж велотранспорта
20 июня 2013 0 37
С начала июня 2013 года на территории городского округа города Бор Нижегородской области было зарегистрировано 8 случаев совершения краж велосипедов.

За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 3 случая. Зачастую велосипеды похищают из подъездов многоквартирных домов. В большинстве случаев, подростки, покатавшись на велосипеде, заходят домой, оставляя свой велосипед на лестничной площадке без присмотра.

В ночь на 11 июня 2013 года из подъезда одного из домов микрорайона Красногорка была совершена кража двух велосипедов марки «Стелс» и «Форвард», оставленных без присмотра. Обнаружив пропажу, владельцы велотранспорта обратились с заявлением в полицию. В настоящее время правоохранители ведут розыск злоумышленников.

Сотрудники борской полиции обращаются к местным жителям с просьбой быть бдительными. Чаще всего, велосипедисты становятся жертвами из-за собственной беспечности, оставляя ничем не закрепленные велосипеды на лестничных клетках или на улице. Популярные тросы для крепления не всегда надежны. Самый важный элемент защиты – замок. Его необходимо использовать всякий раз, когда велосипед остается без присмотра. Наличие какой-либо метки, отличительного знака заметно облегчит поиски транспортного средства в случае его кражи. После обнаружения пропажи, необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по городу Бор Нижегородской области по телефону: 2-27-87 или по каналу связи «02».

Только при соблюдении элементарных правил предосторожности можно обезопасить себя от кражи и избежать неприятностей.

Кулагина Наталья

Отдела МВД России по городу Бор Нижегородской области

Тел.: 8 (831-59) 2-00-12

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 863

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 646

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 604

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 445

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 384

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё