Скоростная переправа судами на воздушной подушке снова работает!

Скоростная переправа судами на воздушной подушке снова работает!
26 марта 2013 0 49
С 26 марта 2013 года возобновляется работа полюбившегося многим маршрута Нижний Новгород – Бор.

Об этом сообщилается на сайте компании «Логопром».

Стоимость билета по-прежнему составляет 100 рублей, часы работы—с 7.00 до 20.00.

По словам руководителя управления речных перевозок компании Александра Штырлина, «пока переправа будет работать в тестовом режиме. Если пассажиропоток будет расти, количество судов на маршруте и частота рейсов будут увеличены».

Александр Штырлин: «Суда на воздушной полушке – на сегодняшний день самый быстрый вид транспорта, соединяющий областной центр с городом-спутником. Преимущества СВП очевидны – пассажирские перевозки осуществляются в любое время года, в любую погоду. Пассажир минует дорожные пробки, не испытывает страха высоты, и всего за 4 минуты попадает из центра Нижнего в центр Бора».

Стоимость проезда на СВП составит 100 рублей. Расписание движения будет опубликовано в различных СМИ городского округа Бор, кроме того, для пассажиров подготовлены специальные листовки-памятки.

К началу работы переправы был проведён ремонт пассажирского павильона борского причала: заменён поликарбонат, установлены новые двери, покрашены элементы конструкции, обновлены информационные доски. Кроме того, в настоящее время нижегородские художники готовят макет рисунка в стиле граффити, который украсит наружные стены пассажирских павильонов.

Напомним, что первая в России скоростная круглогодичная переправа с применением судов на воздушной подушке была открыта между Нижним Новгородом и городом - спутником Бором в августе 2008 года. Открытие переправы стало настоящим спасением для тысяч жителей Бора, которые до запуска скоростной линии в течение 1,5 - 2 часов преодолевали в многочисленных дорожных пробках расстояние в 25 км, чтобы добраться до столицы Приволжья.

Комбинированный маршрут Нижний Новгород – Бор – это доставка пассажиров от нижегородского и борского причалов на другой берег Волги за 3 - 4 минуты, и далее фирменными автобусами до центра г. Бор и до пл. Минина и Пожарского в Н. Новгороде. Общее время в пути по маршруту с использованием автобусов и СВП не превышает 25 минут. За 4 года суда перевезли более 1 миллиона пассажиров.

Тел. для справок 8-831-22-99999 - Логопром.

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 26

С 1 апреля время работы канатки будет увеличено на 1 час.

Твой Бор
28 марта 2024 0 18

Еще сугробы не везде растаяли, а вестники весны уже повсюду: например, на госзакупках объявлен самый весенний аукцион.

Твой Бор
28 марта 2024 0 40

Скоро на Бору увеличится количество хороших дорог. Надеемся, эта новость порадует жителей.

Твой Бор
27 марта 2024 0 1356

С борской стороны (у автозаправки) после нового моста установлена стационарная камера. Стоит она там уже давно (с лета 2023 года) и в свое время наделала много шума.

Твой Бор
27 марта 2024 0 364

Стоимость работ по благоустройству Аллеи ветеранов на Стекольном увеличена еще на 8 млн рублей.

Твой Бор
Загрузить ещё