Опасный вирус

Опасный вирус
21 февраля 2013 0 37
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, прошедшее на минувшей неделе, было полностью посвящено обстановке по заболеваемости гриппом и ОРВИ в округе.

По заявлению специалистов Роспотребнадзора критический порог еще не преодолен. Преобладающее число обратившихся за медицинской помощью с признаками вируса – это дети. Был введен карантин в 11 образовательных учреждениях: школах и детских садах. В общей сложности это 203 группы и класса.

Надо сказать, что карантинные мероприятия сыграли свою роль. Об этом свидетельствует и статистка посещений лечебных учреждений. Так, например, в прошлый понедельник в детской поликлинике было зафиксировано 167 обращений, а уже к пятнице этот показатель сократился до 58.

- Считаю, что успокаиваться не стоит. Погода сейчас довольно переменчива. И стоит обратить повышенное внимание на свое здоровье и на здоровье своих детей. – Говорит глава администрации городского округа г.бор А.В.Киселев. – Не так страшен вирус, как последствия после него.

Аптечная сеть округа обеспечена необходимыми лекарственными препаратами, да и ажиотажа вокруг медикаментов нет. Представители Роспотребнадзора и борские медики заявляют, что ситуация находится под контролем.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 223

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 256

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 186

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 226

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 57

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё