Исполнение указов Президента

Исполнение указов Президента
21 февраля 2013 0 36
На совещании, прошедшем на минувшей неделе под руководством губернатора области В.П.Шанцева, рассматривался ряд вопросов по исполнению указов Президента РФ.

Основной вопрос – повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. С 1 января текущего года зарплата педагогических работников детских дошкольных учреждений должна подняться в среднем до уровня 19 тысяч 400 рублей.

- С учетом того, что на территории городского округа ежегодно вводятся в эксплуатацию новые детские сады, естественно, количество персонала у нас растет. Вместе с этим увеличивается и нагрузка на бюджет. – Говорит глава администрации А.В.Киселев. – В январе план в 19 400 рублей нам преодолеть не удалось. Но я уверяю, что это обязательно будет выполнено, и то, что записано в Указе Президента, мы просто-напросто обязаны будем исполнить.

Следующий вопрос, который также обсуждался на совещании, касался повышения заработной платы работникам дополнительного образования. Планка, которая установлена по средней заработной плате для данной категории, должна быть на уровне 75 % от заработной платы педагогических работников школ. Средняя зарплата учителя в Нижегородской области составляет 24 053 руб. Именно от этой цифры и будет исчисляться повышенная зарплата для педагогов, работающих в учреждениях дополнительного образования.

Был затронут и вопрос заработной платы работников культуры. Сегодня она находится на самом низком уровне.

- Одномоментно найти определенный финансовый ресурс, и провести повышение зарплаты практически невозможно, - поясняет Александр Викторович Киселев. - Тем не менее, совместно с Правительством мы должны определить алгоритм дальнейших действий. Заработная плата – это социальная стабильность и обеспеченность нашего населения. Да, может быть, что-то не будет построено, что-то не будет отремонтировано, но заработную плату мы обязаны выплатить. Поэтому я бы хотел заверить наших бюджетников в том, что Указы Президента будут выполнены.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 403

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 422

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 402

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 380

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 117

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё