Вода для борчан

Вода для борчан
11 января 2013 0 55
В самый канун нового года в дома жителей поселка Железнодорожный пришла чистая питьевая вода. Проблема, волновавшая десятилетиями, теперь решена.

Проект по строительству водовода «Ивановский кордон – Ситники – Железнодорожный» был рассчитан на три года. Но все необходимые работы подрядными организациями были завершены уже в 2012 году. Такое стало возможным благодаря большой финансовой поддержке Правительства Нижегородской области.

В целом, проект предусматривает продолжение ветки магистрального водопровода до с.Кантаурово. И в 2013 году начнутся соответствующие строительные работы. Правда, существует техническая проблема: не решен вопрос с руководством Горьковской железной дорогой по проведению прокола под ж/д путями в районе станции Киселиха. Эта задача - первостепенна, хоть и потребует немало времени и усилий.

Чистая вода в 2013 году появится и в поселке Керженец.

- Было обещано, что станция водоочистки, работавшая в поселке Ситники до настоящего времени, будет передислоцирована. – Поясняет глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев. – Мы установим ее на центральной улице поселка Керженец, чтобы жители могли пользоваться чистой питьевой водой.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 52

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 82

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
Загрузить ещё