Комитет против пыток приступил к расследованию случая избиения жителя города Бор

Комитет против пыток приступил к расследованию случая избиения жителя города Бор
13 декабря 2012 0 43
Комитет против пыток приступил к расследованию случая избиения жителя города Бор Нижегородской области при задержании в полиции.

Об этом сообщается на сайте МРОО "Комитет против пыток".

Со слов заявителя, Петра Середнева, 2 июня 2012 года после работы они с коллегами зашли выпить в кафе. Спустя час он пошел домой и, пройдя сто метров, был задержан двумя сотрудниками полиции в форме. Не представившись, полицейские под предлогом его нетрезвого состояния увезли задержанного в отдел полиции по городу Бор.

Уже на месте после прохождения освидетельствования двое ответственных сотрудников стали избивать гражданина. Один из сотрудников подошел к Петру и ударил его дубинкой в пах, затем ударил ногой. От боли Середнев согнулся и упал на колени. Полицейский продолжил бить дубинкой лежачего человека по голове и рукам, которыми избиваемый пытался укрыться от ударов.

После, со слова заявителя, полицейские пристегнули Петра наручниками к решетке таким образом, чтобы ноги не доставали до пола. Провисев так 10 минут, его отстегнули и пытались заставить смыть с пола его же кровь. Получив отказ, полицейские заставили это сделать одну из задержанных женщин.

После в отдел была вызвана "скорая помощь", которая госпитализировала избитого в больницу. "Несмотря на множество медицинских документов и наличие очевидцев произошедшего, борские следователи уже полгода не желают ничего предпринимать по данному факту, штампуя один за другим незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В связи с этим Петр принял решение обратиться в Комитет против пыток", - значится в сообщении.

В настоящее время правозащитники приступили к проведению общественного расследования.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1051

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1095

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 2 891

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1299

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 388

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё