Перспективы 2013 года

Перспективы 2013 года
11 декабря 2012 0 29
В минувшую субботу в администрации городского округа прошел ряд совещаний с участием вице-губернатора Нижегородской области В.А.Иванова. Одно из них касалось организации вывоза твердых бытовых отходов.

На уровне регионального Правительства был утвержден вопрос о строительстве полигона ТБО в Городецком районе, куда будут свозить мусор из семи близлежащих районов области, в том числе из городского округа г.Бор. Это приведет к увеличению себестоимости данной услуги для борчан. Если сегодня утилизация 1 куба ТБО на борском полигоне стоит 37 рублей, то при переходе на Городецкий полигон стоимость увеличится порядка до 250 рублей.

- Данная цифра еще не утверждена окончательно, - пояснил глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев. – Уже на следующей неделе в Правительстве области состоится совещание, на котором данный вопрос будет рассмотрен. Думаю, мы сумеем найти компромисс по этой теме.

Вице-губернатором области Владимиром Ивановым была озвучена информация о финансировании в 2013 году мероприятий по строительству и ремонту дорог. Напомним, что в текущем году при софинансировании областного дорожного фонда и администрации городского округа г.Бор удалось выполнить работ по асфальтировке дорог и дворовых территорий на сумму около 130 млн рублей. Показатели по 2013 году будут совсем иные.

- Контрольные цифры, которые озвучил Владимир Александрович, таковы, что на дворовые территории областной дорожный фонд выделяет 290 млн рублей и такую же сумму на строительство и ремонт дорог. – Рассказал глава администрации городского округа г.Бор Александр Киселев. – Для 52 районов области, по сути, это капля в море.

В проекте бюджета городского округа на 2013 год на асфальтировку территорий предусмотрен 21 млн рублей. Если исходить из параметров программы, что реализовывалась в этом году (70% - средства областного дорожного фонда и 30% - доля местного бюджета), то борской территории необходимо привлечь порядка 49 миллионов рублей.

- Конечно, это задача фантастическая, из 290 миллионов, рассчитанных на всю область, только на один округ привлечь почти 50 миллионов. Но, тем не менее, мы активно будем работать над этим вопросом. – Поясняет Александр Викторович Киселев.

Обсуждались и перспективные вопросы развития городского округа г.Бор, в частности, строительство дома культуры в п.ППК. Общая цена вопроса - 46 миллионов рублей. Первый транш -25 млн рублей – областное Правительство выделит уже в следующем году.



Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 278

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 263

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 219

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 1 327

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 359

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё