Уровень преступности снижается

Уровень преступности снижается
29 ноября 2012 0 41
В администрации городского округа г.Бор состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Один из вопросов касался работы общественного формирования правоохранительной направленности по участию в профилактике правонарушений.

Данное общественное формирование было создано в 2005 году. На сегодняшний день в его составе 17 старших офицеров МВД в отставке, которые имеют колоссальный опыт работы. У них широкий круг полномочий: методическая помощь участковым (работа с гражданами, участие в составлении административных протоколов в качестве понятых), участие в патрулировании улиц, содействие в раскрытии преступлений, проверка лиц, состоящих на профилактических учетах в ОМВД РФ по г. Бор. В общем, была дана положительная оценка деятельности этого общественного формирования. Было также отмечено, что один из его членов стал лауреатом на областном конкурсе среди общественных организаций правоохранительной направленности.

В этом году за счет увеличения количества профилактических мероприятий и увеличения присутствия представителей полиции и частных охранных предприятий на улицах города произошло значительное снижение уровня преступности по многим видам преступлений. Кроме подростковой преступности и преступности, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

Что касается обстановки на дорогах, то сегодня на борских дорогах наблюдается высокий показатель травматизма.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 0 2

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 0 5

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 16

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 15

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 18

Два новых автомобиля получила Борская ЦРБ в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Твой Бор
Загрузить ещё