Часы для «Боровичка» – на сэкономленные средства

Часы для «Боровичка» – на сэкономленные средства
19 ноября 2012 0 54
Много откликов получила, размещенная в сети INTERNET, информация о приобретении для строящегося детского сада «Боровичок» часов, стоимостью в полмиллиона рублей. Многих шокировала эта цифра.

- Действительно, через службу муниципального заказа был объявлен конкурс на приобретение двух фасадных часов, которые бы украсили здание нового дошкольного учреждения. В соответствии с установленным порядком цена приобретаемых часов определена по результатам предложений нескольких производителей, - поясняет ситуацию глава администрации городского округа А.В.Киселев. – При проведении электронного аукциона на строительство данного объекта была сэкономлена существенная сумма денежных средств. И учитывая, что эту экономию можно расходовать только по данному объекту, нам бы хотелось эти средства использовать на хорошее оснащение строящегося детского сада.

На сэкономленные средства приобретено дополнительное оборудование для пищеблока и игровых комнат, а также принято решение о приобретении двух фасадных часов.

- Изначально, по проекту, часы были предусмотрены на здании детсада. Но они были бутафорские, то есть фанерный циферблат со стрелками, - говорит Александр Викторович Киселев. – И у нас сейчас есть хорошая возможность для детей установить настоящие часы. Они очень большие, их диаметр два метра. Они удачно впишутся в общую архитектурную композицию здания. И это станет достопримечательностью «Боровичка».


Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1047

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 752

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 663

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 496

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 426

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё