Формирование бюджета г.о.г.Бор

Формирование бюджета г.о.г.Бор
9 ноября 2012 0 40
Депутатским корпусом и администрацией городского округа г. Бор проведена большая работа по формированию бюджета муниципального образования на следующий год

На заседании Совета депутатов в очередной раз были внесены изменения в бюджет. Планку доходов удалось поднять более чем на 11 млн. рублей и эти денежные средства были направлены на решение ряда проблем, стоящих перед территорией.

В частности, депутатами была поддержана инициатива администрации о выделении 3 млн. 105 тыс. рублей для строительства магистрального водопровода на Краснослободской территории. Данный водопровод будет проходить от Красной Слободы, то есть с той территории, где сегодня заканчиваются центральные водопроводные сети, в направлении д. Ильинская. Это значит, что населенные пункты, которые расположены по Керженецкому направлению, в перспективе также получат качественную питьевую воду.

Ведется работа над проектом бюджета на 2013 год. В нем будет предусмотрено выделение 10 млн. рублей в качестве доли местного бюджета на строительство магистрального водопровода пос. Линда - пос. Каликино. Таким образом, решив в 2012-ом году проблему с чистой водой на территории Ситников и Железнодорожного, уже с 2013 года начнется работа по водоснабжению Каликинской территории. Техническую возможность для подключения к водопроводу с чистой водой получат и те населенные пункты, которые расположены вдоль магистрального водопровода между Линдой и Каликино.
Как минимум, 25 млн. рублей, в бюджете округа следующего года должны быть направлены дополнительно на повышение зарплаты педагогических работников детских дошкольных учреждений.

Напомним, что по решению Правительства Нижегородской области с 1 января 2013 года будет поднята зарплата учителям школ и педагогическим работникам дошкольных учреждений. Если повышение зарплаты школьным учителям будет профинансировано субъектом Федерации, то повышение зарплаты работников детских садов, в большем объеме, будет осуществлено за счет средств местного бюджета. Сообщает пресс-служба администрации ГО г.Бор

«Планируется, что средняя зарплата воспитателя детского сада возрастет до 19661 рубля, - сообщает глава администрации округа А.В. Киселев. - Для этого должны выйти документы, организованные на уровне Правительства Нижегородской области, а мы, со своей стороны, направим на реализацию этого решения дополнительный финансовый ресурс».

Данные средства будут изысканы за счет уменьшения финансирования других программ, в частности, по капитальному строительству. Вопрос развития строительного сектора будет решаться в 2013 году при условии дополнительных финансовых поступлений в доходную часть бюджета.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 апреля 2024 0 342

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Стогов Александр Георгиевич, 1962 г.р.,
Борский р-н, пос. ППК - г. Нижний Новгород

Твой Бор
22 апреля 2024 0 552

На этой неделе, 25 апреля, в Нижнем Новгороде завершат отопительный сезон.

Твой Бор
22 апреля 2024 0 564

Сегодня в течение нескольких часов на Бору произошло сразу два ДТП.

Твой Бор
22 апреля 2024 2 410

По словам Алексея Боровского, "ООО «СМК-центр» (яхт-клуб) благоустроит данную общественную территорию.

Твой Бор
22 апреля 2024 2 1119

Компания молодых людей собралась на улице Коммунистической.

Твой Бор
Загрузить ещё