На территории округа реализуются программы по благоустройству

На территории округа реализуются программы по благоустройству
3 августа 2012 0 41
Идет интенсивный ремонт дорожного покрытия, начались работы на придомовых территориях по ул. Ленина и Первомайской.

Идет интенсивный ремонт дорожного покрытия, начались работы на придомовых территориях по ул. Ленина и Первомайской.

Однако, вопросов по ходу работ возникает немало, так как финансовый ресурс, выделенный на придомовые территории, ограничен. Эти средства идут на установку бордюрного камня и укладку асфальтового покрытия.

Параллельно с этим есть желание увеличить количество элементов на детских площадках и расширить парковочные площадки, так как количество автомобилей год от года растет, а планировка парковочных мест по центральной улице города проведена несколько десятилетий назад.

Во многих вопросах, связанных с благоустойством придомовых территорий, жители улицы заявляют свою позицию. Так, жильцы дома №159 высказались против организации парковочных мест на месте зеленого газона.

«Мы согласились с тем, что это решение правильное и готовы к подобному конструктивному диалогу с жителями городского округа», - заверил глава администрации округа А.В. Киселев.

В администрации округа проведено большое совещание с владельцами всех офисов и магазинов, расположенных по ул. Ленина. К представителям бизнеса обратились с просьбой оказать содействие в вопросе благоустройства территорий, так как без их участия в этом вопросе тема благоустройства ул. Ленина не будет отработана полностью.


Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1083

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 767

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 670

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 505

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 429

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё