И вновь к вопросу об ОДН

И вновь к вопросу об ОДН
28 июня 2012 0 51
На прошлой неделе в Правительстве Нижегородской области под председательством Губернатора В. П. Шанцева состоялось совещание с главами муниципальных образований.

Одна из тем совещания касалась установки коллективных узлов учета электроэнергии в многоквартирных домах. Жители муниципального жилого фонда помнят апрельские платежки, в которые была включена плата потребление электроэнергии в местах общего пользования, что было связано с тем, что расчет производился по так называемому нормативу.

После этого было много обращений от граждан, и по итогам ряда совещаний, проведенных в том числе и по инициативе администрации городского округа г. Бор, было принято решение отложить данный вопрос до сентября – дать населению, проживающему в многоквартирных домах, время на установку общедомовых узлов учета. А там, где такие приборы учета не будут установлены, расчет будет производиться согласно новому нормативу, который будет утвержден на уровне Правительства Российской Федерации.

Но, надо сказать, что для наших граждан установка данных узлов учета будет более выгодной. «Существует закон Российской Федерации, который мы обязаны соблюдать. Поэтому настоятельно рекомендую жителям многоквартирных домов совместно с Управляющими компаниями заняться этим вопросом уже сейчас», - комментирует А. В. Киселев, глава администрации городского округа г. Бор.

Что касается стоимости установки данного прибора, в среднем она составляет около 25 тысяч рублей, однако есть возможность заключить с энергетической компанией договор в рассрочку.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 5

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 9

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 141

И все по пьяной неосторожности.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 134

По информации министерства здравоохранения Нижегородской области, работы в планах на 2024-2025 г.г.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 60

На Бору пострадали 12 человек. Все они стали жертвами ДТП, которые произошли на Бору с начала года. При этом наблюдается серьезный рост подобных происшествий: с 7 в 2023 году до 12 в этом.

Твой Бор
Загрузить ещё