Благодаря Борской городской прокуратуре работнику организации выплачена задолженность по заработной плате

Благодаря Борской городской прокуратуре работнику организации выплачена задолженность по заработной плате
20 июня 2012 0 49
Борской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка по обращению работника ООО «Автосервис БорАвто» по вопросу нарушения трудового законодательства РФ его работодателем

В ходе проведения проверки установлено, что работник ООО «Автосервис БорАвто» был уволен по собственному желанию в апреле т.г., однако расчет в день увольнения с ним не произведен. На момент проведения проверки у ООО «Автосервис БорАвто» имелась задолженность по заработной плате и невыплате расчета при увольнении в общей сумме 43 000 рублей в нарушение ст.ст.140, 236 Трудового кодекса РФ.

По результатам проверки городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ в отношении директора ООО «Автосервис БорАвто», также на имя руководителя указанной организации внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

После вмешательства городской прокуратуры имеющаяся задолженность по заработной плате перед работником ООО «Автосервис БорАвто» погашена в полном объеме.

Источник: newnn
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1046

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 751

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 663

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 496

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 425

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё