Ремонт поликлиники – будет!

Ремонт поликлиники – будет!
20 апреля 2012 0 43
Здравоохранение является одним из приоритетных направлений государственной деятельности.

Важная составляющая программы модернизации здравоохранения – укрепление материально-технической базы, наряду с информатизацией и выполнением стандартов оказания медпомощи. С решением этих задач наша медицина станет более качественной, более доступной, удовлетворяющей потребности наибольшего числа людей. Модернизация медицинских учреждений – это, прежде всего, создание комфортных условий для получения квалифицированной медицинской помощи.

На территории нашего муниципального образования в этом году пополнится ряд объектов здравоохранения, подвергнутых капитальному ремонту. Среди объектов, капитально отремонтированных в прошлом году детская поликлиника, пристрой к хирургическому корпусу, отделение реанимации, холл и поликлиника городской больницы №1, три сельские амбулатории: Большепикинская, Редькинская и в поселке Железнодорожный, а также поликлиника Чистоборской больницы.

В этом году основным объектом является Борская центральная районная поликлиника, расположенная на ул. Октябрьской. На сегодняшний день проводятся тендерные процедуры по выбору подрядной организации. Объем финансирования – 22 млн. рублей. Естественно, для проведения работ потребуется закрытие лечебного учреждения, в связи с чем возникает проблема – выбор места временного размещения медицинского персонала и приема населения. Как вариант, рассматривается бывшее здание МУП «Благоустройство», которое находится на ул. Нахимова, но минус заключается в его значительной отдаленности от центра города.

Назрел еще один вопрос, касающийся сферы здравоохранения, – улучшение условий труда врачей «Скорой помощи». Именно в этом здании, здании бывшего МУП «Благоустройство», возможно в перспективе будет организована станция «Скорой медицинской помощи». Подобный опыт отведения отдельного здания для этой службы срочного реагирования уже существует в нашей области.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 1 32

В Детской школе искусств им. Ф.И. Шаляпина торжественно с участием министра культуры Нижегородской области Натальи Сухановой был открыт виртуальный концертный зал. Уникальный в Борском округе.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 49

Уровень воды в Волге вчера держался на уровне в 550 см, а сегодня на 10 см стал меньше.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 167

Министерство транспорта Нижегородской области делится новостями про ремонт старого Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 140

А кто помнит этот борский фонтан?

Твой Бор
18 апреля 2024 0 149

В ее доме произошел сильный пожар, который, по оценками специалистов, уничтожил блок гаражей, кровлю и внутренние помещения дома.

Твой Бор
Загрузить ещё