Не детская тема

Не детская тема
7 июня 2012 0 38
Президент Российской Федерации своим Указом обозначил задачу обеспечения детей в возрасте от 3 до 7 лет до 2016 года дошкольными учреждениями. На борской территории в 2012 году должны быть построены детский сад на 140 мест и три семейных детских сада на 10 мест каждый.

В вопросах строительства детского сада по ул. Энгельса в микрорайоне Стекольного завода обозначились серьезные проблемы. В соответствии с 94 ФЗ тендер на строительство выигрывает та организация, которая предлагает наименьшую цену. В результате при заявленной стоимости проекта в 73 млн. рублей победителем оказалась организация, опустившая цену до 64 млн. рублей.

«Сэкономлено порядка 9 млн. рублей бюджетных средств, но подобная экономия обычно настораживает: объекты на конкурс выставляются осмеченными, и экономия в подобных объемах возможна только в ущерб качеству работ», - высказал свое мнение Александр Киселев.

Ход строительства детского сада эту логику подтверждает: за полтора месяца строители освоили только 1,3 млн. рублей на фундаментных работах, тогда как уже в 2012 году объект по планам должен быть сдан в эксплуатацию.

Со стороны администрации округа последует обращение по данному вопросу в Правительство Нижегородской области, так как задача строительства детских садов выведена сегодня в приоритетную самим президентом Российской Федерации.


Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 1 9

В Детской школе искусств им. Ф.И. Шаляпина торжественно с участием министра культуры Нижегородской области Натальи Сухановой был открыт виртуальный концертный зал. Уникальный в Борском округе.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 16

Уровень воды в Волге вчера держался на уровне в 550 см, а сегодня на 10 см стал меньше.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 124

Министерство транспорта Нижегородской области делится новостями про ремонт старого Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 106

А кто помнит этот борский фонтан?

Твой Бор
18 апреля 2024 0 112

В ее доме произошел сильный пожар, который, по оценками специалистов, уничтожил блок гаражей, кровлю и внутренние помещения дома.

Твой Бор
Загрузить ещё