Ратовать за благоустройство нужно сообща

Ратовать за благоустройство нужно сообща
25 мая 2012 0 55
На заседании Ассоциации борских товаропроизводителей обсуждался и вопрос, связанный с благоустройством города .

На очередном заседании Ассоциации борских товаропроизводителей кроме производственных вопросов обсуждались и вопросы, связанные с благоустройством города. О необходимости принять совместное участие в их решении промышленникам и предпринимателям заявил глава администрации округа.

Городской округ г. Бор в 2012 году примет участие в целевой региональной программе по ремонту дорог и благоустройству придомовых территорий. В рамках этой программы на условиях софинансирования средств из областного и местного бюджетов в общей сложности на решение вопросов благоустройства будет направлено 90 миллионов рублей.

На эти средства в городской черте будет выполнен ремонт ряда улиц, тротуаров и придомовых территорий, прежде всего, в центре города в непосредственной близости к канатной дороге. Глава администрации округа призвал руководителей предприятий и организаций включиться в процесс благоустройства и навести порядок на территориях, прилегающих к производственным зонам возглавляемых ими предприятий.

«Нам уже удалось достичь договоренности с А.М.Чернышовым, И.М.Левченко и Д.Б. Чугриным о благоустройстве территории, прилегающей к их предприятиям, и они отовы сегодня совместными усилиями отремонтировать дороги и организовать парковки возле проходных», - рассказывает Александр Киселев.

Положительный опыт в решении подобных вопросов на борской территории существует. Так, в прошлом году, благодаря совместным усилиям администрации округа и ряда предприятий (ОАО «Завод Нижегородский Теплоход», ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод», ООО «Борский силикатный завод», ООО «Торнадо») дополнительно к существовавшему плану была построена новая дорога в микрорайоне Нобель.

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 21

Метеозависимым приготовиться: мощнейшая вспышка на Солнце произошла минувшей ночью.

Твой Бор
29 марта 2024 0 81

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 119

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
Загрузить ещё