Пожарно-технические учения прошли на Бору

Пожарно-технические учения прошли на Бору
25 мая 2012 0 39
Заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев принял участие в областных пожарно-технических учениях по обнаружению и ликвидации лесных пожаров в Нижегородской области, которые состоялись на территории Борского лесничества в четверг, 24 мая.

Участниками мероприятия стали представители правительства Нижегородской области, администраций районов, главного управления МЧС России по Нижегородской области, департамента лесного хозяйства по ПФО, департамента лесного хозяйства Нижегородской области, руководители и специалисты районных лесничеств, государственных предприятий, арендаторы лесных участков.

В ходе учений была продемонстрирована слаженная работа различных структур: взаимодействие авиационных и наземных служб обнаружения лесных пожаров, приемы и методы тушения очагов возгораний лесопожарными формированиями Нижегородского лесопожарного центра, арендаторами лесных участков.

Кроме того, к тушению очагов возгорания были привлечены организации, действующие согласно плану тушения лесных пожаров в условиях режима чрезвычайно ситуации на территории Борского района.

"На данный момен, на территории области мы готовы справиться с лесными пожарами самостоятельными силами. Я хочу напомнить, что в 2010 году мы привлекали к помощи Москву, Башкортостан, Татарстан. К 2012 году мы приобрели достаточно опыта и спецтехники, чтобы побороть пожары своими силами. На учении в работе были продемонстрированы вертолеты, которые показали, как можно эффективно бороться с пожарами. С их помощью можно планировать и корректировать систему тушения пожара«,- отметил Владимир Лебедев.

По словам директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николая Горелова, на учениях для тушения пожара привлекалась специализированная техника, которую имеет только лесопожарный центр, а также мало-патрульные комплексы на базе автомобилей «УАЗ», среди которых пожарные автомобили, а также грунтомет и трактор.

«В этом году впервые на учениях привлекли вертолет. Он необходим, когда площадь пожара составляет более 25 га. По плану пожар тушится около часа, однако мы уложились раньше. В этом случае сказываются частые тренировки», — подытожил Горелов.

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 632

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 691

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 582

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 695

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 234

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё