На Бору появится сельхозмагазин

На Бору появится сельхозмагазин
25 мая 2012 0 77
Сельскохозяйственная тема с наступлением весны выходит в разряд наиболее значимых. Основная задача сельхозпроизводителей сегодня – провести сев в аграрные сроки.

Сев зерновых и высадка картофеля ведутся во всех борских сельхозпредприятиях. Администрацией округа оказана финансовая поддержка из местного бюджета на приобретение горюче-смазочных материалов. Задействована вся имеющаяся техника, и селяне планируют завершить основной объем работ к июню.

В стадию завершения на период середины мая вступает строительство бойни в агропредприятии «Золотой колос». 80% объема произведенного агрофирмой мяса теперь будет реализовываться не «в живке», а в охлажденном виде.

Решается вопрос об открытии на территории округа магазина, где борчане и гости города смогут приобретать сельхозпродукцию, произведенную на борской территории. Для этой цели Линдовская птицефабрика приобрела в собственность помещение бывшей молочной кухни на улице Октябрьской.

«Считаем, что данная торговая точка, где можно будет приобрести экологически чистую сельхозпродукцию, выращенную на наших фермах и полях, будет пользоваться заслуженной популярностью у борчан», - высказывает свое мнение глава администрации округа А.В. Киселев.

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 76

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 138

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 191

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 530

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё