Вода – ресурс стратегический

Вода – ресурс стратегический
24 мая 2012 0 97
Вопрос водоснабжения населенных пунктов относится к числу стратегических как с точки зрения сохранения здоровья населения округа, так и пожарной безопасности территорий. В настоящее время серьезные финансовые ресурсы направлены на строительство магистрального водопровода Ивановский Кордон – Ситники – Железнодорожный.

В соответствии с первоначальными планами строительство водопровода должно было завершиться в 2014 году. Однако по согласованию с подрядными организациями принято решение о введении водопровода в эксплуатацию уже в конце 2012 года.

«Так как строительство ведется на основе софинансирования, мы используем все возможности для максимального финансирования данного объекта, поэтому, к сожалению, не можем сегодня оказать серьезную финансовую помощь жителям других населенных пунктов и улиц частного сектора в решении вопросов, связанных с водоснабжением», - объясняет А.В.Киселев.

Сегодня определена и задача на будущее: начинать проектные работы по строительству следующего магистрального водопровода, который, в перспективе, соединит Ивановский Кордон с поселком Октябрьский, и таким образом решит также проблемы новых микрорайонов Тесовая, М.Пикино, Владимирово.

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 357

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 298

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 321

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 239

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 197

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё