Придет ли газ в Большие Орлы?

29 июля 2010 0 52
На минувшей неделе в администрации района состоялось совещание по вопросу газификации поселка Б.Орлы. Вопреки финансовым сложностям, газификация квартир большеорловцев начнется уже в этом году.

Принять данное решение было непросто, так как в настоящий момент в наличие есть только денежные средства, необходимые на строительство в поселке магистральных газовых сетей. Эти деньги областью уже выделены и к середине августа должны быть освоены. А вот денежные средства на газификацию квартир и на реконструкцию котельной с переводом ее с торфа на газ, в бюджете не заложены по причине отсутствия на это финансовой возможности.

Стоит напомнить, что в прошлом году администрацией района было принято решение по подведению новых отопительных агрегатов в поселке Линда. Цена вопроса равнялась 46 миллионам. Эти деньги также не были заложены в бюджет ни одного из уровней. Две блочные котельные были установлены благодаря достигнутой договоренности с поставщиками по рассрочке половины платежа.

«Мы решили пойти по подобной схеме и в вопросе газификации поселка Большие Орлы, - рассказывает А.В.Киселев. – Потому что иметь в поселке трубу с закачанным газом и не пользоваться этим благом – это по меньшей мере неразумно».

В общей сложности на реконструкцию котельной понадобится от 13 до 15 млн. рублей. Еще 4 млн. рублей необходимо на переоборудование квартир. Принято решение о подготовке к проведению конкурсной процедуры на газификацию 326 квартир поселка Б.Орлы. «Мы сделаем авансовый платеж, затем 50% от суммы будут проплачены в этом году, оставшиеся 50% - в следующем, - поясняет Александр Киселев.

За счет средств бюджета будет заменена разводка всех газовых труб, установлены счетчики. А вот газовое оборудование, то есть плиту, жителям Б.Орлов будет предложено приобрести самостоятельно.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 310

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 201

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 337

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 971

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 312

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё