Ситуация с водоснабжением

Ситуация с водоснабжением
26 апреля 2012 0 57
20 апреля, в администрации городского округа г. Бор прошел очередной прием граждан по личным вопросам. Главными на повестке дня были вопросы, касающиеся обеспечения жильем, благоустройства, газификации населенных пунктов.

Также обсуждалась проблема, обострившаяся в последние годы ввиду изменения в городском округе уровня грунтовых вод, - проблема чистой питьевой воды. Сегодня вода, которой пользуется часть населения нашего округа, в особенности частного сектора, имеет высокие показатели содержания железа. С каждым годом территория округа получает чистую воду, тем не менее, жители таких населенных пунктов, как Железнодорожный, Новая Тесовая, Малое Пикино, Оманово, Владимирово и т. д. по-прежнему вынуждены жить с этой проблемой. Однако ситуацию с водоснабжением нельзя изменить одномоментно, нужно время и денежный ресурс.

В настоящее время в администрации городского округа разрабатывается нормативный документ, который определит порядок и механизм реализации строительства новых водоводов для жителей частного сектора. Затем будет организована встреча представителей инициативных групп с представителями администрации для информирования о ситуации с водоснабжением.

В настоящее время продолжается строительство водовода Ивановский Кордон-Ситики-Железнодорожный, и если финансирование со стороны областного и местного бюджета продолжится в должном объеме, то жители п. Ситники и п. Железнодорожный уже в этом году получат доступ к чистой питьевой воде.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 785

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 832

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 700

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 866

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 295

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё