В южных районах Нижегородской области с 23 апреля объявлен пожароопасный сезон.

В южных районах Нижегородской области с 23 апреля объявлен пожароопасный сезон.
25 апреля 2012 0 60
В южных районах Нижегородской области с 23 апреля объявлен пожароопасный сезон.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, пожароопасный сезон начнется в следующих лесничествах Нижегородской области: Арзамасское, Балахнинское, Богородское, Бутурлинское, Вачское, Вознесенское, Выксунское, Нижегородское, Дальнеконстантиновское, Кулебакское, Мухтоловское, Навашинское, Павловское, Первомайское, Починковское, Разинское, Сергачское, Сосновское и Шатковское.

В лесничествах, расположенных на севере области, (Борское, Варнавинское, Ветлужское, Воскресенское, Городецкое, Ковернинское, Краснобаковское, Лысковское, Михайловское, Пижемское, Семеновское, Сокольское, Тонинское, Уренское, Шахунское и Шарангское лесничества), пожароопасный сезон начнется с 30 апреля.

Согласно сообщению, по прогнозам синоптиков, в мае во многих регионах Нижегородской области ожидается сухая и ясная погода. В весенний период основная часть лесных пожаров возникает вблизи населенных пунктов в результате выжигания сухой травы и нарушения правил пожарной безопасности гражданами во время пребывания в лесу.

В департаменте лесного хозяйства отмечают, что именно на период майских праздников приходится наибольшее количество лесных пожаров. В этот период работниками департамента будет проводиться патрулирование лесного фонда в наиболее посещаемых и пожароопасных местах.

В настоящее время, в уголовном и административном кодексах РФ нарушение правил пожарной безопасности могут рассматриваться как умышленный поджог. В соответствии с законодательством РФ, нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 1 тыс. рублей до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц от 6 тыс. рублей до 15 тыс. рублей, на юридических лиц от 150 тыс. рублей до 200 тыс. рублей.

Источник: nta
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 625

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 502

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 511

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 364

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 329

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё