В общественной приемной г. Бор провели прием граждан

В общественной приемной г. Бор провели прием граждан
24 апреля 2012 0 62
20 апреля 2012 состоялся прием населения Главой администрации городского округа г.Бор Киселевым А.В., исполняющим обязанности начальника Отдела МВД России по г.Бор Устименко О.А., председателем Борского городского суда Смуровым Ю.А., Борским городским прокурором Савчицем Н.Н., а также членами Общественного совета под председательствующим Веселовым В.А

Со своими проблемами в Общественную приемную 20 апреля 2012 обратилось 7 человек. Среди пришедших на прием были и пожилые люди, и молодые. Присутствующие внимательно выслушали каждого из посетителей. Первый прием оставил положительный «отпечаток»: жители округа, не привыкшие к такой форме работы, охотно делились своими наболевшими проблемами. Жители округа обсуждали вопросы, касающиеся бытовых конфликтов, споров с соседями, судебные споры, жилищные проблемы. Для жителей было важно, чтобы их выслушали.

Одно из обращений в приемную Общественного совета касалось, того, что жители ул. Максимова г.Бор попросили установить знак «Парковка запрещена» возле «Вечного огня», а также установить камеры видеонаблюдения. Местные жители объяснили это тем, что после 22:00 на площади собираются шумные компании, съезжаются автомобили и тем самым мешают жителям спать. Другая же жительница г.Бор обратилась с просьбой, чтобы участковый уполномоченный полиции провел профилактическую беседу с ее сыном, так как она заключила с сыном договор пожизненного содержания, однако сын своих обязательств не выполняет. Обращение жителей послужило после того, как они не получили удовлетворительных ответов из других инстанций.

Напомним, что общественная приемная создана для согласования интересов граждан, общественных организаций и органов государственной власти и решения вопросов, находящихся в компетенции органов внутренних дел.

Председатель Общественного совета Владимир Александрович Веселов, подтвердил, что при проведении подобных мероприятий по приему граждан самое главное - внимательно выслушать человека, вникнуть во все его проблемы. Консультация будет действенной - только тогда, когда гражданину будет дан юридический совет или направление в необходимую на данный момент инстанцию.

Источник: niann
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 87

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 100

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 70

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 85

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 23

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё