Сын прокурора обвиняемый по делу о ДТП в городском округе Бор находится под подпиской о невыезде

Сын прокурора обвиняемый по делу о ДТП в городском округе Бор находится под подпиской о невыезде
18 апреля 2012 0 76
Обвиняемый по делу о ДТП в городском округе Бор Нижегородской области, в результате которого погибли два человека, находится под подпиской о невыезде. Об этом 17 апреля сообщили в прокуратуре Нижегородской области .

Информация об изменении меры пресечения в отношении фигуранта по делу с момента передачи материалов в суд не поступала. Житель города Бор Нижегородской области находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что первым заместителем прокурора Нижегородской области Рамазаном Шахнавазовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 19-летнего жителя города Бор в совершении преступления, предусмотренного по ч.5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц").

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

Расследование по уголовному делу осуществлялось специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области. В связи с широким общественным резонансом, вызванным произошедшим, надзор за исполнением требований закона при производстве предварительного следствия по уголовному делу передан из Борской городской прокуратуры управлению по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Нижегородской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено для рассмотрения по существу в Борский городской суд.

Напомним также, что 13 сентября 2011 года активисты молодежного движения "Новые люди" провели пикет у здания прокуратуры Нижегородской области с требованиями не затягивать расследование данной аварии и выбрать меру пресечения для подозреваемого.

"Сам подозреваемый - сын одного из лучших адвокатов Нижегородской области, мать его - прокурор. Может быть, поэтому виновный до сих пор находится на свободе", - сообщил руководитель НРО молодежной организации Вячеслав Мишин.

Как сообщалось ранее, 14 августа около 01:00, мужчина, управляя автомобилем Mercedes-Benz, в районе дома №18 по улице Тургенева города Бор Нижегородской области допустил столкновение с мопедом марки "Сайлинг", а затем с автомобилем "ВАЗ-21099". В результате чего водитель автомобиля "ВАЗ-21099" и пассажир "Жигулей" скончались на месте происшествия.

По данному факту 14 августа Следственным отделом ОМВД России по городу Бор Нижегородской области возбуждено уголовное дело N331887 по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

Источник: niann
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 57

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 82

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 110

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 71

Рекордная магнитная буря ожидается в ближайшие дни.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 61

Синоптики предрекли аномальное тепло в Нижегородской области.

Твой Бор
Загрузить ещё