Вступил в законную силу приговор Борского городского суда, которым осужден гражданин за незаконную рубку лесных насаждений на сумму более 500 тысяч рублей

Вступил в законную силу приговор Борского городского суда, которым осужден гражданин за незаконную рубку лесных насаждений на сумму более 500 тысяч рублей
18 апреля 2012 0 54
Как было установлено в судебном заседании, 23 декабря 2011 года около 16 час. подсудимый Р. с целью незаконной рубки лесных насаждений приехал на принадлежащем ему тракторе в Ковровское участковое лесничество Борского районного лесничества, где, не имея разрешающих документов, при помощи бензопилы произвел незаконную рубку лесных насаждений, относящихся к защитным лесам. Он самовольно спилив семнадцать деревьев - 16 сосен и 1 ель, причинив Департаменту лесного хозяйства Нижегородской области ущерб в особо крупном размере на общую сумму 571 тыс. 924 руб.

В суде подсудимый виновным себя в совершении указанного преступления признал в полном объеме и пояснил, что преступление им было совершено в силу стечения тяжелых семейных обстоятельств, связанных с болезнью сына, для оплаты медицинской операции своему несовершеннолетнему ребенку.

Уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке.

Приговором суда Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 ч.3 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), ему назначено ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. При этом суд обязал Р. в период испытательного срока проходить регистрацию в органе, ведающим надзором за условно осужденными, также не менять своего постоянного места жительства без уведомления данного органа.

В возмещении причиненного ущерба в пользу Департамента лесного хозяйства Нижегородской области с Р. приговором суда было взыскано 571 тыс. 924 рубля.

Приговор в кассационном порядке не обжалован и вступил в законную силу.


Пресс-служба Борского городского суда

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1121

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1142

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 3 939

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1395

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 404

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё