В Нижегородской области участились случаи обворовывания граждан по телефону

В Нижегородской области участились случаи обворовывания граждан по телефону
6 апреля 2012 0 39
В Нижегородской области участились случаи обворовывания граждан по телефону. Целый вал подобных звонков зафиксирован в городе Бор, но уже отмечены случаи и в Нижнем Новгороде. Сценарий обмана далеко не нов. Злоумышленники звонят гражданам, и сообщают, что их родственник попал в беду, чаще всего в ДТП. Для нагнетания обстановки звонки иногда поступают ночью.

Чтобы вызвалить родственника из мнимой беды, злоумышленники просят денег. За суммой приезжают сами или предлагают денежный перевод. Чтобы не попасться на уловку, в полиции настоятельно рекомендуют не паниковать в таких ситуациях, и сразу перезвонить родственнику, о котором идет речь.

Олег Устименко, заместитель начальника отдела ОВД по городу Бор: «За март и апрель 4 человека пострадали от подобного мошенничества. Буквально вчера женщина отдала 20 тысяч рублей».

Источник: news.mail
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 381

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 402

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 376

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 361

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 108

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё