В Нижегородской области с 1 апреля все виды пенсий проиндексированы на 3,41% - Пенсионный фонд

В Нижегородской области с 1 апреля все виды пенсий проиндексированы на 3,41% - Пенсионный фонд
3 апреля 2012 0 50
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на отделение Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, трудовая пенсия нижегородцев с начала года увеличилась на 900 рублей.

Также, по информации Пенсионного фонда, с 1 апреля на 14,1% увеличены социальные пенсии. Прибавка составит в среднем 680 рублей.

Это второе увеличение трудовых пенсий в этом году.

Как сообщалось ранее со ссылкой на управляющего отделением пенсионного фонда России по Нижегородской области Владимира Тарасова, в Нижегородской области с 1 февраля 2012 года трудовые пенсии были проиндексированы на 7%.

Трудовую пенсию в Нижегородской области получают свыше 965 тыс. человек, государственную – свыше 68 тыс., из них социальную – 55 тыс. человек.

Социальная пенсия устанавливается лицам, не имеющим права на трудовую пенсию (мужчинам по достижении 65 лет и женщинам по достижении 60 лет, не имеющим 5 лет страхового стажа, детям-инвалидам, нетрудоспособным лицам в случае смерти кормильца, у которого отсутствовал страховой стаж, и др.)

Кроме того, от размера социальной пенсии зависят размеры государственных пенсий (по инвалидности – инвалидам и участникам ВОВ, "чернобыльцам", военнослужащим и членам их семей), дополнительное материальное обеспечение, установленное отдельным категориям граждан за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ, а также дополнительное ежемесячное материальное обеспечение специалистов ядерного оружейного комплекса.

Источник: НТА Приволжье
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1086

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 767

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 670

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 505

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 429

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё