Борская полиция будет обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок 4 марта

Борская полиция будет обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок 4 марта
29 февраля 2012 0 41
В ближайшее время на территории городского округа города Бор пройдут выборы Президента РФ.

В этой связи Отдел МВД РФ по г.Бор особое внимание уделит задачам по охране общественного порядка и недопущению нарушений выборного законодательства. Перед полицией поставлена задача по усилению профилактической работы.

Согласно федерального закона ФЗ-3 «О полиции», сотрудники полиции обязаны принимать меры по пресечению в ходе избирательных кампаний противоречащей закону предвыборной агитации, осуществлять охрану помещений, где хранятся бюллетени для голосования на выборах, участвовать в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в помещениях для голосования и на территориях вокруг них; по запросам избирательных комиссий оказывать иное содействие в целях обеспечения беспрепятственного осуществления этими комиссиями полномочий, возложенных на них федеральным законом.

Кроме того, сотрудниками органов внутренних дел во взаимодействии с другими правоохранительными структурами проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в период подготовки и проведения выборов, реализован комплекс мер по обеспечению антитеррористической безопасности объектов проведения выборов, предупреждения возможных попыток совершения экстремистских и других незаконных акций. В случае нарушения правил агитации, незаконной печати агитационных материалов, которые вводят в заблуждение избирателей, данная продукция по закону, будет изыматься, а лица, причастные к ее изготовлению и распространению, будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Накануне выборов полиция возьмет под круглосуточную охрану 90 избирательных участков городского округа города Бор. Непосредственно в день выборов на избирательных участках будут работать около 110 полицейских и 50 сотрудников ЧОП и СБ. Вместе с тем накануне выборов весь личный состав Отдела МВД РФ по г.Бор будет переведен на усиленный вариант несения службы. Пристальное внимание будет уделено антитеррористической безопасности. Все избирательные участки и прилегающие к ним территории уже взяты под особый контроль, предусмотрено создание резерва личного состава на случай осложнения обстановки. Места парковки автотранспорта будут организованы на удалении от участковых избирательных комиссий. За два дня до голосования - сразу после доставки избирательных бюллетеней - участки и избиркомы будут взяты под усиленную круглосуточную охрану. Накануне выборов помещения будут обследованы кинологами со служебными собаками.

Отдел МВД РФ по г.Бор призывает граждан быть бдительными, обращать внимание на лица, вызывающие подозрение, граждан, странно одетых, отличающихся нестандартным поведением или действиями, часто появляющихся в одних и тех же местах. Стоит обращать внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи. Обо всех подобных фактах и ситуациях, признаках подготовки террористических актов, проявлений экстремизма, нарушений предвыборного законодательства и предвыборной агитации, необходимо незамедлительно информировать сотрудников полиции по телефону 2-27-87 или по каналу связи «02», с мобильного телефона 112. Кроме этого работает телефон «горячей линии» 2-21-71.

Источник: newnn
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1193

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 812

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 721

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 529

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 449

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё