Эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ

Эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ
14 февраля 2012 0 43
Эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ в Нижегородской области прогнозируется в ближайшие две недели. Об этом сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по региону Евгений Петров на пресс-конференции 14 февраля.

По его словам, сейчас заболеваемость ниже эпидемического порога, но каждую неделю отмечаются темпы прироста заболевших. "Но эпидемический подъем, который прогнозируется, не будет таким сильным, как в прошлые годы", - отметил он.

Всего в период с 6 по 123 февраля с симптомами ОРВИ на территории региона в лечебные учреждения обратились 20 741 человек, в том числе дети в возрасте от семи до 14 лет – 5028 человек.

Случаи гриппа не зарегистрированы, но при этом, по данным еженедельного мониторинга, при обследовании больных ОРВИ выделен вирус гриппа А (H3N2), других вирусов гриппа, в том числе высокопатогенного, не выделалось.

По состоянию на 13 февраля в Нижегородской области в связи с заболеваемостью ОРВИ закрыто три класса в двух школах Нижегородского района Нижнего Новгорода и городского округа Бор Нижегородской области.

Напомним, по состоянию на 5 февраля в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ были закрыты десять классов в трех школах Московского и Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Источник: news.newnn
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 0 9

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 9

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 11

Два новых автомобиля получила Борская ЦРБ в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Твой Бор
18 апреля 2024 0 578

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 377

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
Загрузить ещё