Канатная дорога открыта!

Канатная дорога открыта!
9 февраля 2012 0 61
Канатная дорога «Нижний Новгород — Бор» обладает высокой степенью надежности.

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов заявил журналистам в ходе открытия канатной дороги в четверг.

По его словам, канатная дорога имеет 4 уровня подачи электроэнергии и два резервных уровня.

В.Иванов подчеркнул, что компания, которая строила канатную дорогу имеет большой опыт строительства подобных объектов в мире и не одного чрезвычайного происшествия за многие годы работы компании не произошло.

Кроме того, по его словам, общий объем инвестиций в строительство дороги составил более 900 млн. рублей. Источниками являются средства областного и городского бюджетов, а также заемные. Срок окупаемости в зависимости от пассажиропотока составит от 4 до 5,5 лет, добавил вице-губернатор.

В.Иванов также сообщил, что стоимость проезда составит 50 рублей, а студентам будут предоставлены льготы на проезд в размере 50%. Если пассажиропоток будет значительным, то возможно стоимость проезда по канатной дороге будет снижена, добавил он.

По словам вице-губернатора, канатная дорога будет работать с 07:00 мск до 22:00 мск. Но в случае необходимости, если пассажиропоток будет значительным, то график работы канатной дороги будет корректироваться в сторону увеличения, вплоть до круглосуточного, подчеркнул В.Иванов.

Как сообщалось ранее, Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдало заключение о соответствии канатной дороги «Пассажирская подвесная канатная дорога гондольного типа между городами Нижний Новгород — Бор» требованиям строительных норм и правил.

Согласно сообщению управления, данное заключение было сделано по результатам проверки. Служба установила, что строительно-монтажные работы выполнены в соответствии с требованиями норм и правил. Такие выводы были сделаны специалистами на основании рассмотрения исполнительной документации по выполненным работам, материалов авторского, строительного контроля, государственного строительного надзора, а также заключения экспертизы промышленной безопасности, выполненной специалистами ООО «Центр Профи».

Ранее со ссылкой на В.Иванова сообщалось, что 23 декабря работы по канатной дороге «Нижний Новгород — Бор» были завершены в полном объеме, практически закончилась приемка со стороны контролирующих органов.

По его словам, для того чтобы запустить канатную дорогу, нужно провести последние тестовые испытания с участием французских специалистов. Однако из-за предыдущих сдвигов по датам работ время заключительного тестирования совпало с католическим Рождеством.

Источник: mail
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 673

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 522

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 523

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 372

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 343

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё